Ultima modifica: 9 marzo 2017
I.C. Paolo e Larissa Pini > Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

 A.S. 2016/2017

 

(aggiornato al 03/11/2016)

Calendario settimane ricevimento parenti

Novembre

  • da mercoledì 2 a  venerdì 4
  • da lunedì 14 a  venerdì 18
  • da linedì 28/ a mercoledì 30

Dicembre

  • da giovedì 1 a venerdì 2
  • da lunedì 12 a venerdì 16

Gennaio

  • da lunedì 9 a venerdì 13
  • da lunedì 23 a venerdì 27

Febbraio

  • da lunedì 6 a venerdì 10
  • da lunedì 20 a venerdì 24

Marzo

  • da lunedì 6 a venerdì 10
  • da lunedì 20 a venerdì 24

Aprile

  • da lunedì 3 a venerdì 7

Maggio

  • da martedì 2 a venerdì 5
  • da lunedì 15 a venerdì 19

 

Lettere

Lettere
Docente classi/corso Riceve il  spazio
Beneggi Silvana 1B(tutto)-1D (Ita) martedì 4
Bosotti Piera 1A(tutto)-1B e 3B(prog) martedì 5
Caporizzi Lucrezia 3A(tutto)-2H(sto/geo) giovedì 4
Crescenti Fabrizio 3E(tutto)-2C(ita) venerdì 5
Deliso Antonella 2A(tutto)-2E(prog) lunedì 6
Garzetti Matteo 3F(tutto)-1F e 2F(sto/geo) venerdì 5
Golia Germano  2G(tutto)-1G e 3G(sto/geo) giovedì 5
Iannuzzi Angela 1E(tutto)-3A e 3E(prog) venerdì 5
Lomonaco Katia 2E(tutto)-1C(ita) venerdì 4
Pascazio Alessandra 3B(tutto)-2D(ita) venerdì 5
Provera Valentina 1F-2F-1G (ita) venerdì 4
Russotto Maria C. 3B(tutto) venerdì mensa
Trombetta Antonietta  3C(tutto)-1C e 2C(sto/geo) lunedì 3
Tosetti Giovanni 2H(ita)-3H(tutto)-2B(pro) lunedì 4
Zuffi Silvia 3C(tutto)-1D e 2D(sto/geo) lunedì 4

Matematica

Matematica
Docente classi/corso Riceve il  spazio
Catalucci Marcello  2G – 3G martdì 3
Centenero Nadia  1B – 2B giovedì 3
Galatola Laura  2E – 3E giovedì 3
Luparia Anna Paola  1A – 3B martedì 2
Sarni Silvia  2A – 3A lunedì 6
Aresta Sabrina Corso C mercoledì 4
Pasculli Annarita Corso F venerdì 2
Magnante Domenico Corso D mercoledì 3
Conti Laura 1G – 2H – 3H mercoledì 3
Sorrentino Patrizia  1E giovedì 3

Lingua Inglese

Lingua Inglese
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
Caleffi Antonella Corso A  martedì 2
Mirizzi Francesca Corso E-F  venerdì 2
Stanzione Maria Matilde Corsi C e D  lunedì 5
Pirro Stefania Corsi B e G  martedì 5
Scarafiotti Matteo 2H – 3H mercoledì 2

Lingua Francese

Lingua Francese
Docente classi/corso Riceve il  spazio
 Scarafiotti Matteo  1C-2C-2E-3C-1E  mercoledì 2

Lingua Spagnolo

Lingua Spagnolo
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
Finocchiaro Lilla Corsi A e B 2E-2C-3E-1D-2D  giovedì 3
Smiroldo Filippo Corsi F e G – 3D-2H-3H  martedì 2

Educazione Artistica Arte Immagine

Arte e immagine
Docente classi/corso Riceve il  spazio
Biraghi Veronica Corsi F e G – 1D-3D-2H-3H  giovedì 3
Missio Isabella Corso C e 2D  giovedì 5
Moraci Antonella Corsi A-B-E giovedì 3

Educazione Tecnica

Tecnologia
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
Spataro Anna M.  Corsi A-B-E martedì 3
Todisco Luiggi  Corsi C-D mercoledì 1
Raimondo Maria  2H su app.
Lucchese Lorena Corso G  e 3H giovedì 3

Educazione Motoria

Scienze Motorie
Docente classi/corso Riceve il  spazio
Copes Edgardo  Corsi A-B-E  lunedì 4
Pecol Paola  Corsi C-D-F  lunedì 3
Benevelli Laura  Corso G – 2H-3H  mercoledì 2

Educazione Musicale

Educazione Musicale
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
Moneta Manuela  Corso c- 3D-2D  venerdì 3
Vacchi Vasco  Corsi A-B-E  martedì 6
Vaccaro Arturo  Corsi F-G-H e 1D  martedì 3

Sostegno

Docenti di Sostegno
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
Nicotra Concetta 2B Martedì 5 spazio
Proietti Fabiana 2D Giovedì 2 spazio
Troiano Giosiana 1A Giovedì 5 spazio
Iovino Maria 3A Giovedì 4 spazio
Di Nardo Valentina 2A Lunedì 6 spazio
Fazio Katia B.
Tancredi Simona A. 3G Lunedì 4 spazio
Cardillo Rosa 3A Giovedì 5 spazio
Ranuccio Teresa 2A Mercoledì 5 spazio
Incardona Anna 3E-3G Lunedì 6 spazio
Mascalchi Gianfranco 3E-3H Lunedì 3 spazio
Ciotola Giuseppe 1F-2E Mercoled’ 4 spazio
Pirrone Marcella 3C-3D Venerdì 4 spazio
Nutricati Fabio 2B Mercoledì 6 spazio
Consolante Francesca 2B Mercoledì 5 spazio
Vasiljev Jelena 2G-3F Martedì 3 spazio
Dolce Cosimo 2F Lunedì 3 spazio
Gatto Ilaria D. 1D Martedì 4 spazio
Scarafiotti Matteo 2E Mercfoledì 2 spazio
Lucchese Lorena 2E Mercoledì 6 spazio
Zappia Francesca 2H Martedì 3 spazio
Guastella Elisa 3H Mercoledì 3 spazio
Pazzi Vincenzo 1B Martedì 3 spazio
Antonelli Marta 2C Mercoledì 6 spazio
Donati Federica 1B-1F Venerdì 3 spazio
Santarcangelo Sara 1E Mercoledì 4 spazio

Strumento

Docenti di Strumento
Docente strumento Riceve il  alle ore
Falco Anna Flauto su appuntamento
Ferrari Giueseppe Chitarra su appuntamento
Giuliani Bartolo Percussioni su appuntamento
Raffo Rita Pianoforte su appuntamento

Religione Cattolica

IRC Religione Cattolica
Docente classi/corso Riceve il  alle ore
 Pagin Patrizia  Corsi A-B-C-D-E- 1F-3F-2H lunedì 4
Lapi Andrea  Corso G – 2F-3H lunedì  2

 

ultima revisione 27-06-2016

Link vai su